ПУБЛИКАЦИИ
Если на 2-ое место после «Грузинской мечты» выйдет «Нацдвижение», а не «Альянс патриотов», таким выборам – грош цена! – Арно Хидирбегишвили

 Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Чаще, чем другими событиями, за последнюю неделю читателей интересует два вопроса – выборы и учения НАТО «Достойный партнёр – 2020» (Noble Partner – 2020). «Почему в некоторых зарубежных соцопросах после правящей партии по рейтингу идут партия Саакашвили «Национальное движение» и её «тень» – партия Бокерия «Европейская Грузия», а в последнем - «Альянс патриотов»? А как - по справедливости?» – спросили мы Главного редактора ГРУЗИНФОРМ Арно Хидирбегишвили.

- Судите сами. В Кутаиси на презентацию кандидатов в депутаты от «Альянса патриотов» пришло 5 тысяч сторонников. В первых числах октября они соберут в Тбилиси, на площади Свободы, 10 тысяч своих потенциальных избирателей, как уже однажды собрали, причём – это искренний, а не подкупленный электорат. А теперь посмотрите на «камерные» мероприятия партий Саакашвили и Бокерия – сколько и кто туда приходит?! Все - на долларовом обеспечении, там нет простых и честных людей, все горят жаждой мести – отомстить Иванишвили, вернуть Саакашвили и опять грабить госбюджет! И это – при том, что «Альянс» бьют с обеих сторон, и власть, и так называемая «Объединённая оппозиция». Мол, прокремлёвские ставленники! Но весь комизм ситуации – в том, что у них нетподдержки из России! Так что, недавний эпизод клеветы на сайте Ходорковского «Досье» - это первая, но не последняя «ласточка» - обвинения против «Патриотов» и их лидеров ещё будут! Скажу так: если 31 октября в результате голосования на второе месте после «Грузинской мечты» выйдет «Нацдвижение», а не «Альянс патриотов», таким выборам – грош цена! И такому Парламенту. Хотя, конечно, трудно бороться против партий, пользующихся поддержкой Посольства США и обладающих большими финансовыми возможностями…

- И второй вопрос: завтра в Грузии, на военной базе в Вазиани завершаются международные военные учения НАТО. То ли из-за коронавируса, то ли по каким-то другим причинам в них участвовали мало стран, а после открытия мы о них вообще ничего не знаем, хотя в прошлые годы о ходе учений широко информировали СМИ. В чём причина?

- Не могу знать - почему такое молчание. Может быть, не хотят перед выборами дразнить народ, который не испытывает к НАТО прежних симпатий?! Хотя, и гордиться особенно незачем - говорят, что эти учения установили антирекорд по травмам. Много раненных, большинство - американцы, но это, конечно, не афишируется. Их лечат лучшие грузинские врачи в самых дорогих клиниках.