Право
Келли Дегнан - Вызывают сожаление случаи запугивания избирателей, использования различных ресурсов - Мы продолжим наблюдать за избирательной средой

 Грузия, 17 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Мы продолжим наблюдать за избирательной средой, - заявила журналистам посол США Келли Дегнан в связи с парламентскими выборами.

По ее словам, важно, чтобы практически было обеспечено соблюдение закона, принятого в рамках избирательной реформы.

«Мы внимательно наблюдаем за предвыборной средой, а также знакомимся с отчетами различных организаций по наблюдению за выборами. Конечно, вызывают сожаление такие случаи, как запугивание избирателей, использование различных ресурсов, потому что власти Грузии осуществили значимую избирательную реформу и важно, чтобы принятый закон был выполнен. Мы продолжим наблюдать за избирательной средой.

Важно повышать осведомленность избирателей, предоставлять им правильную информацию. Очень важно, чтобы избиратели имели возможность выслушать предвыборные программы всех партий. Дебаты в США являются важным источником получения информации для избирателей, соответственно, я призываю представителей всех партий к открытости, ознакомить общество со своими программами, чтобы избиратели могли прийти на выборы информированно», - сказала посол.