Право
Мероприятия по розыску Дандуришвили В.З. продолжаются

dakaveba6По информации КГБ Южной Осетии, "Министерство внутренних дел Грузии 22 июня текущего года, через аппарат официального представителя пограничной службы комитета, обратилось к властям Южной Осетии с просьбой о задержании граждан Грузии Дандуришвили Валерьяна Зурабовича 1986 г.р., Ниношвили Александра Сергеевича 1985 г.р. и Паркадзе Анзора Гогиевича 1984 г.р.".
«По информации грузинских полицейских, указанные лица совершили в Грузии тяжкие преступления и скрылись на территории Южной Осетии», - заявили в пресс-службе комитета.

По их информации, "принятыми совместными мерами, в ночь с 22 на 23 июня министерством внутренних дел РЮО граждане Грузии Ниношвили А.С. и Паркадзе А.Г. были задержаны в Ленингорском районе. Задержанные переданы в пограничную службу КГБ Южной Осетии. Мероприятия по розыску Дандуришвили В.З. Продолжаются".

"После проведения необходимых проверочных мероприятий, будет принято решение о выдаче в официальном порядке Ниношвили А.С. и Паркадзе А.Г. грузинской стороне», - заявили в КГБ.

Следует отметить, что в министерстве внутренних дел Грузии категорически опровергают эту информацию и заявляют, что грузинская сторона не обращалась к Цхинвали с подобной просьбой.