Актуально
В нашей команде есть как минимум 4-5 человек, которые могут быть премьер-министрами - Давид Бакрадзе

 Грузия, 18 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Если будет коалиционное соглашение о том, что Дато Бакрадзе должен быть премьер-министром того правительства, которое выведет страну из кризиса, я возьму на себя эту ответственность, - заявил лидер «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе в передаче «Ньюсрум дня» на телеканале «Палитраньюс», отвечая на вопрос о кандидате в премьер-министры от «Европейской Грузии».

Однако, по его словам, партия участвует в выборах без каких-либо предварительных условий, поскольку они не стремятся приноровить политику к конкретным личностям.

«Наша задача заключается не в том, чтобы Дато Бакрадзе или кто другой стал премьером этой страны. Наша задача, чтобы в стране было действенное, коалиционное правительство, которое принесет переломные изменения, выведет страну из кризиса и поведет страну вперед. Если для этого потребуется, и будет коалиционное соглашение о том, что Дато Бакрадзе должен быть таким премьер-министром, разумеется, я возьму на себя эту ответственность. Однако если будет договоренность, что премьером в коалиционном правительстве должен стать не Дато Бакрадзе, а кто-то другой, то мы не ставим предусловий, и я повторяю, что мы вступаем в переговоры с открытыми дверями именно потому, что стране нужно правительство национального согласия, которое выведет нас из кризиса», - заявил Бакрадзе.

По его словам, у «Европейской Грузии» есть 4-5 лидеров, которые могут быть премьер-министрами.

«В нашей команде есть как минимум 4-5 человек, которые могут быть премьер-министрами, однако мы исходим не из того, чтобы приноровить политику к личностям, это тысячестепенно. Наше главной задачей является то, как повести этот процесс так, чтобы произвести переломные изменения», - отметил Бакрадзе.