Общество
МИД Германии предостерегает своих граждан от туристических поездок в Грузию без необходимости

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Министерство иностранных дел Германии предостерегает своих граждан от туристических поездок в Грузию без необходимости. В заявлении ведомства отмечается, что Грузия сравнительно мало пострадала от пандемии COVID-19, но количество новых ежедневных случаев инфицирования находится в нижнем трехзначном диапазоне, в результате чего в середине сентября было выявлено рекордное количество случаев COVID-19.

В МИД Германии отмечают, что по показателю распространения инфекции больше всего пострадала Западная Грузия, в частности Аджария.

Согласно сообщению, с 8 июля путешественники из Германии, Франции, Латвии, Литвы и Эстонии могут въезжать в Грузию без каких-либо ограничений. Для этого в электронной форме требуется представление немецкого гражданства или ПМЖ. Перед вылетом необходимо указать историю поездок за последние 14 дней и контактные данные в Грузии.

В информации МИД Германии говорится граждане, прибывающие прямым рейсом из пяти стран, перечисленных выше, не будут проходить карантин. Однако, начиная с 15 сентября, в обязательном порядке необходимо предоставить ответы ПЦР-теста на COVID-19, проведенного за последние 72 часа. Кроме того, тест можно сделать по прибытии в аэропорт Тбилиси. До получения ответов на тест (в течение восьми часов) визитер должен находиться в изолиляции в гостинице или в частной квартире.