Право
Миссия IRI будет наблюдать за парламентскими выборами 31 октября 2020 года

 Грузия, 23 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Миссия «Международного республиканского института» (IRI) будет оценивать парламентские выборы 31 октября 2020 года. Об этом IRI заявили вчера.

По сообщению организации, миссия оценки приедет в Грузию по приглашению Центральной избирательной комиссии.

Миссия IRI обратит внимание на такие вопросы, как организация выборов, свобода и прозрачность СМИ, проведение кампаний и финансирование политических партий.

Международный республиканский институт является партнером Грузии на протяжении почти 25 лет, и в течение последнего десятилетия осуществил мониторинг и оценку почти всех выборов в Грузии.

По заявлению организации, миссия IRI состоит из пяти долгосрочных технических аналитиков с разноплановым опытом, которые будут отслеживать и оценивать все этапы избирательного процесса. Основываясь на своих заключениях, IRI опубликует отчеты, основанные на подробных интервью с представителями правительства и избирательной администрации, лидерами политических партий, гражданским обществом и медиа.

Международный республиканский институт — это некоммерческая беспартийная международная организация, которая способствует повышению свободы и демократии во всем мире.