Право
Залкалиани не исключает, что новые картографические материалы, полученные по вопросу делимитации-демаркации грузино-азербайджанской границы, могут изменить соглашение 2006-2007 годов

 Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани не исключает, что новые картографические материалы, полученные по вопросу делимитации-демаркации грузино-азербайджанской границы, могут изменить соглашение 2006-2007 годов. Об этом Залкалиани заявил на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Азербайджанской Республики. Как отметил Залкалиани, материалы были найдны грузинской стороной и также предоставлены Азербайджану.

«Идет активная работа над вопросом делимитации-демаркации границы. Как известно, в прошлом году имели место инциденты в Давид Гареджи. Мы активно начали работу в рамках совместной комиссии. Был обновлен и состав самой комиссии. Из-за пандемии коронавируса встречи комиссии были отложены, но ее работа не прекращалась. С нашей стороны получены новые дополнительные картографические материалы и предоставлены Азербайджану. В результате анализа этих материалов я не исключаю необходимости пересмотра договоренностей, достигнутых в 2006-2007 годах. Надеюсь, у нас будет прогресс. Комиссия должна решить этот вопрос на двусторонней основе, на пользу обеих стран. Обе стороны подходят к этому вопросу конструктивно», - заявил Залкалиани.