Право
Своевременное завершение процесса делимитации границы представляет двусторонний стратегический интерес - Президент Грузии

 Грузия, 25 сентября, ГРУЗИНФОРМ. Своевременное завершение процесса делимитации границы представляет двусторонний стратегический интерес, - об этом президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила на сегодняшней встрече с министром иностранных дел Азербайджана Джейхуном Байрамовым.

Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в администрации президента Грузии, важность данного вопроса Саломе Зурабишвили обсудила еще в прошлом году с президентом Азербайджана на встрече в Баку, когда президенты договорились о необходимости своевременно завершить процесс.

По их информации, президент Грузии убеждена, что никто и ничто не помешает этому процессу.

«В ходе встречи министр иностранных дел Азербайджана еще раз зафиксировал твердую поддержку Азербайджаном территориальной целостности и суверенитета Грузии. В свою очередь, президент Грузии выразила поддержку в отношении суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.

По заявлению президента, Грузия готова, в случае желания сторон, стать платформой для содействия миру и стабильности в регионе.

Стороны также обсудили вопросы еще большего углубления политических, экономических, торговых, культурных отношений, существующих между Грузией и Азербайджаном, и подчеркнули, что Грузия и Азербайджан являются друзьями и стратегическими партнерами.

Президент Грузии пригласила президента и вице-президента Азербайджана посетить Грузию с визитом», - говорится в информации администрации президента.