Общество
Позор грузинского футбола

kvaracxelia-vaxoИА ГРУЗИНФОРМ со ссылкой на официальную веб-страницу кутаисского "Торпедо" сообщает читателю, что Вахтанг Кварацхелия в ближайшем будущем поедет на Украину и будет пробоваться в "Александрии", которая недавно перешла в высший дивизион.

Досадно, но факт, что несмотря на поступление частных инвестиций в грузинский футбол, сформировавшийся в наших клубах позорный менеджмент не меняется. Клуб, имевший претензию на "брендность" и легендарность, разрешает футболисту, связанному с ним долгосрочным контрактом, поехать на пробы.

Видимо, исходный принцип грузинского клубного футбола – если футболист хочет уйти, не удерживать ли его силой? – не теряет актуальность и по-прежнему является фоном менеджмента наших команд.

К счастью, в грузинском футболе существуют такие спортсмены, как Илья Кокая, которые выше всего ставят достоинство и престиж клуба. То же самое можно сказать о Бубе Ткавадзе, в период правления которого ни один футболист не пытался пробовать свои силы в других клубах. К сожалению, людей, мыслящих подобным образом, в грузинском футболе можно пересчитать по пальцам и результат получается соответствующий.