За рубежом
Ильхам Алиев - Мы хотим остановиться, но мы хотим прекращения оккупации, Армения должна предоставить нам график вывода своих войск с оккупированных территорий

 Грузия, 9 октября, ГРУЗИНФОРМ. Прекращение огня не может быть достигнуто в одностороннем порядке, это должно быть обоюдным решением, - об этом президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил в интервью Euronews. По его словам, их страна подверглась нападению армении и Азербайджан осуществил успешное ответное наступление.

«Наше контрнаступление было успешным. Нам удалось освободить часть оккупированных территорий, наша главная цель - восстановление территориальной целостности Азербайджана. Армения должна предоставить нам график вывода своих войск с оккупированных территорий, который будет утвержден сопредседателями Минской группы, являющимися странами-посредниками, и после этого, я думаю, должны быть приложены усилия для прекращения огня», - отметил Ильхам Алиев.

По его словам, Азербайджан является сторонником прекращения огня, но хочет прекращения оккупации.

«Мы хотим остановиться, но мы хотим прекращения оккупации. Мы находимся не на армянской, а на своей земле», - отметил Алиев.

interpressnews.ge