За рубежом
Ильхам Алиев заявляет, что готов к переговорам с Арменией как в Москве, так и в любом другом месте

 Грузия, 21 октября, ГРУЗИНФОРМ. Президент Азербайджана заявил о готовности представителей Баку к переговорам с армянской стороной в Москве. Об этом он сказал в интервью ТАСС.

«Мы всегда готовы встретиться и в Москве, и в любом другом месте для того, чтобы положить конец противостоянию и найти пути урегулирования», - заявил Алиев.

При этом глава Азербайджана отметил, что в Баку "готовы для любых контактов". "И в данном случае я приглашения такого не получал, поэтому это вопрос не ко мне. Много раз лично президент России Владимир Путин, и до него Дмитрий Медведев проводили трехсторонние встречи между руководителями Армении и Азербайджана. Но после того, как власть в Армении перешла в руки условного "Сороса", такие контакты прекратились", - пояснил Алиев.

По его словам, Россия всегда играла важную роль в урегулировании конфликта. "Для этого есть объективные причины - как исторического характера, так и географического. А также причины того, что Россия на протяжении многих десятилетий в нашем регионе активно действует и существует высокий уровень взаимодействия. Поэтому мы готовы для любых контактов", - подчеркнул глава Азербайджана.

Для справки, премьер-министр Армении заявляет, что готов отправиться в Москву и встретиться с глазу на глаз с Ильхамом Алиевым в связи с карабахским конфликтом.

interpressnews.ge