Общество
В ожидании "оппозиционной семерки"

rviani24Как известно, "Новые правые" покинули созданную с целью улучшения избирательной среды "оппозиционную восьмерку". Они согласились на предложения власти.

Как заявил один из лидеров партии Мамука Кацитадзе на состоявшемся сегодня брифинге, "восьмерка" исчерпала себя и она больше не существует.

"Восьмерка" была создана с целью ведения переговоров с властью об улучшении избирательной среды. Власть ознакомила нас со своими окончательными инициативами. Вчера после дополнительных предложений власть заявила, что переговоры с ее стороны завершены. Соответственно, "восьмерка" исчерпала себя. Кроме этого, на вчерашней встрече "восьмерка" не смогла сформировать общую позицию. Мы были не единственными, у кого было различное мнение", - заявил Кацитадзе и добавил, что "в том случае, если другие субъекты придут к единому мнению, это уже будет позиция не "восьмерки", а "семерки".

Входившие в "восьмерку" другие партии находятся в процессе внутренних переговоров. Они сделают общее заявление сегодня, в 14.00.