Актуально
Саакашвили: Я не могу вернуться в Грузию, потому что нахожусь в политической ссылке!

 Грузия, 4 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Экс-президента Грузии Михаил Саакашвили приедет в Грузию, если оппозиционный спектр посчитает, что это необходимо. По словам Саакашвили, в таком случае никакие препятствия этому помешать не смогут.

«Моя безопасность — вещь сотой важности, когда мы теряем свою родину, но она не должна быть предметом каких-либо разногласий и раздоров. Тогда, когда важнейшее соглашение между оппозиционными партиями уже достигнуто», — написал Саакашвили в Facebook и добавил: он не может вернуться не потому что кто-то из оппозиции этого не хочет, а потому что находится в «политической ссылке».

Накануне в прямом эфире телеканала Mtavari Arkhi между представителями объединенной оппозиции «ЕНД – Сила в единстве» произошла словесная перепалка. Поводом послужили слова Губаза Саникидзе о том, что пора, чтобы Михаил Саакашвили вернулся в Грузию и подключился к процессу т.к. именно его «боится» Бидзина Иванишвили. Это не понравилось Нике Мелия, который призвал коллегу перестать сеять раздор в единстве оппозиции.