Право
Заявление Григола Вашадзе, якобы были назначены какие-то переговоры и они сорвались, не соответствует правде, - Гига Бокерия

 Грузия, 13 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Очень позорно то, что мы видим. Я понимаю, что не все люди готовы брать на себя ответственность во время кризиса, однако снимать с себя ответственность в такой форме, это очень плохой поступок, - так откликнулся один из лидеров «Европейской Грузии» Гига Бокерия на заявление председателя «Национального движения» Григола Вашадзе о том, что «почти подготовленный диалог сорвался».

По его же словам, заявления Григола Вашадзе являются ложью.

«Хочу откликнуться на заявления Григола Вашадзе, которые он сделал за последние несколько дней. Кроме того, что мы услышали какие-то взаимоисключающие соображения, главный вопрос, по которому я хочу, чтобы была полная ясность это то, что вообще не соответствует правде, якобы были назначены какие-то переговоры и они сорвались, это вообще неправда – это просто ложь. Переговоры и диалог нужны и они могут быть проведены лишь по одному вопросу – о проведении новых выборов и тех изменениях, которые необходимы для проведения нормальных выборов. Полная ложь также то, что для оппозиции диалог неприемлем и якобы это сорвало что-то. «Европейская Грузия» и наши другие партнеры, в первую очередь «Лело», «Гирчи» и «Стратегия Агмашенебели» недавно сделали очень четкое заявление по этому вопросу, что да, мы за диалог, что нужен диалог по поводу проведения новых выборов, и кроме того, мы весьма четко зафиксировали нашу позицию, что мы не намерены входить в парламент, и эта позиция не изменится», - заявил Гига Бокерия.

Для справки, 11 ноября Григол Вашадзе в эфире телеканала «Рустави 2» сказал по поводу распространенного им ранее заявления. На вопрос, чем было обусловлено его заявление, оппозиционный лидер отметил, что «последней каплей» стал срыв подготовленного диалога. «Не хочу вдаваться в детали, однако последней каплей стал срыв процесса диалога, который был почти подготовлен нашими стратегическими союзниками, главами дипломатических представительств», - заявил Вашадзе. Вместе с тем Вашадзе не конкретизировал, о каких диппредставительствах идет речь, однако заявил, что «эти люди не меньше нас переживают за Грузию». Что касается сроков, когда именно должен был состояться диалог, Вашадзе сказал: Мы потеряли это время, сорвалось».