Актуально
Каладзе, Мдинарадзе и Кобахидзе постоянно размахивают красной тряпкой на корриде грузинской политики - Гия Хухашвили

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Власть как бы разделена на две части, одна часть - делает конструктивные заявления, те же Талаквадзе и Гахария, а другое крыло, т.н. партия войны - Каладзе, Мдинарадзе и Кобахидзе постоянно размахивают красной тряпкой на корриде грузинской политики, - об этом эксперт Гия Хухашвили заявил «ИнтерпрессНьюс» в связи с переговорами власти и оппозиции.

По его словам, чтобы состоялось полноценное соглашение, обе стороны должны что-то уступить, решение должно быть где-то посередине, а не в пользу какой-либо из сторон

«К сожалению, у обеих сторон жесткая позиция и соответственно, как традиционно бывает в Грузии, мы имеем дело не столько с диалогом, сколько с двумя монологами. Нюанс в том, что власть как бы разделена на две части, одна часть - делает конструктивные заявления, те же Талаквадзе и Гахария, а другое крыло - т.н. партия войны - Каладзе, Мдинарадзе и Кобахидзе постоянно размахивают красной тряпкой на корриде грузинской политики. Ситуация такова, что, как всегда, у сторон нет никакого потенциала для поиска диалога и консенсуса. Обе смотрят на мускулы, хотят переломить силой, заявляют, что их путь является единственно приемлемым и сталкиваются друг с другом лбами. Единственный инструмент, как всегда, - это давление на стороны наших зарубежных партнеров, чтобы они были добры мыслить по-государственному, чтобы оба что-то уступили. Чтобы состоялось полноценное соглашение, обе стороны должны что-то уступить. Исходя из этого, решение должно быть где-то посередине, а не в пользу какой-либо из сторон», - сказал Хухашвили.

Для справки, 14 ноября состоялся второй раунд переговоров между властью и оппозицией.