Политика
На брифинге в Госдепартаменте была подчеркнута важность второго тура выборов - Мамука Мдинарадзе

 Грузия, 16 ноября, ГРУЗИНФОРМ. «На брифинге в Госдепартаменте США, являющейся нашим главным стратегическим партнером и дружественной страной, была дана еще одна однозначная оценка выборам в Грузии 2020 года», — заявил на брифинге член правящей в Грузии партии «Грузинская мечта» Мамука Мдинарадзе.

Как отметил Мдинарадзе, была подчеркнута важность второго тура выборов в Грузии, в ходе которого следует перераспределить оставшиеся мажоритарные мандаты.

«По мнению Госдепартамента, важно, чтобы процесс прошел вновь в конкурентной и свободной среде. Это четкий сигнал нашей стране, прежде всего оппозиции, о том, что они должны подготовиться ко второму туру, перевести процесс в конструктивный режим, отказаться от радикальной повестки дня, уважать волю избирателей и представлять свои позиции с высшей парламентской трибуны», — заявил Мдинарадзе.

В Госдепартаменте США прошел брифинг о планируемых визитах госсекретаря США Майка Помпео. Представители Госдепартамента США также рассказали о предстоящем визите в Грузию. «Мы сказали, что свободный и справедливый избирательный процесс имеет критически важное значение для демократии в Грузии, и что грузинский народ активно участвует в этом процессе», — говорится в заявлении госдепа.