Политика
Коридоры позора будут созданы у всех избирательных участков, если возникнет противостояние, ответственность будет нести правительство - Леван Варшаломидзе

 Грузия, 17 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Во втором туре на всех избирательных участках будут созданы коридоры позора, и в случае возникновения противостояния ответственность будет нести правительство, — об этом заявил лидер аджарской организации «Национального движения» Леван Варшаломидзе.

Варшаломидзе призывает власти соблюдать общественный порядок. В то же время, как заявляет Варшаломидзе, ни одна оппозиционная партия не будет участвовать во втором туре выборов.

«Я призываю власти перераспределить полицию, мобилизованную на акции, чтобы она выполняла свою функцию, сколько всего произошло в Аджарии за одну неделю, даже убийство произошло в селе Хала, а убийца не был задержан. Так что, если за этими коридорами позора последуют противостояния, ответственность будут нести власти. Полиция и власти должны выполнить это, это наше конституционное право, где мы встанем, как мы протестуем и что будем делаем, это решение было принято, и 21 действительно везде, на всех избирательных участках будет коридор позора. Мы все вместе, ни одна оппозиционная партия не идет во второй тур, ни один из сторонников оппозиции, мы уже призвали к этому, и все оппозиционные партии согласились вместе протестовать, это будет одной из форм протеста», — заявил Леван Варшаломидзе.