Актуально
Для Майка Помпео было приятно встретиться с президентом Зурабишвили в дворце Орбелиани, в котором ранее находилось посольство США - Посольство США

 Грузия, 19 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Посольство Соединенных Штатов Америки в Грузии распространяет информацию о встрече президента Грузии Саломе Зурабишвили и госсекретаря США Майка Помпео.

«Для госсекретаря Майка Помпео было приятно встретиться с президентом Зурабишвили в историческом дворце Орбелиани, в котором ранее находилось посольство США. От имени Соединенных Штатов госсекретарь подтвердил свою приверженность суверенитету и территориальной целостности Грузии и выразил уважение к стране за ее значительный вклад в борьбу с глобальным терроризмом», — говорится в информации посольства США.

В администрации президента состоялась встреча госсекретаря США Майка Помпео и президента Грузии Саломе Зурабишвили.

Госсекретарь США также встретился с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II. Также состоялась встреча с представителями гражданского общества.

Майк Помпео прибыл в Грузию с двухдневным визитом 17 ноября. Госсекретарь США завершил свой визит в Грузию и отправился в Израиль.