Право
Наших союзников больше всего беспокоит 2021 год, который будет крайне опасным для Грузии со всех точек зрения - Григол Вашадзе

 Грузия, 26 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Нелепо, когда после каждых выборов мы бежим к своим союзникам, просим арбитража, а потом повторяем одно и то же за столом, - об заявил журналистам лидер «Национального движения» Григол Вашадзе после выхода из резиденции посла США в Грузии Келли Дегнан.

Как отметил Григол Вашадзе, фасилитаторов интересует, есть ли пространство для соглашения между оппозицией и властью.

«Это не переговоры, это консультации. Наши фасилитаторы интересуются, осталось ли какое-то пространство для достижения соглашения. Наших союзников больше всего беспокоит 2021 год, который будет крайне опасным для Грузии со всех точек зрения - экономической, политической, внешнеполитической, с подошедшей к порогу Россией и эпидемией. Поэтому их интересует, есть ли пространство для того, чтобы прийти к соглашению, договориться и найти какой-либо компромисс.

Мы пока находимся там же, где были. Все требования оппозиции в силе. Будем надеяться, что все, но прежде всего власть, на которой наибольшая ответственность, поймут, насколько важен для государства функционирующий парламент. Когда 2/3 общества не признают президента и когда у дверей столько вызовов и кризис. Именно поэтому наши фасилитаторы решили провести эти переговоры, чтобы третий раунд не был ради раунда. Нелепо, когда после каждых выборов мы бежим к своим союзникам, просим арбитража, а потом повторяем одно и то же за столом», - заявил Григол Вашадзе.