Политика
Георгий Гахария - Наша цель - чтобы в парламенте были представлены все партии, за которые проголосовали граждане

 Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам премьер-министра Грузии Георгия Гахария, цель властей — чтобы в парламенте были представлены все партии и депутаты, за которых голосовали граждане, и возложили на них ответственность.

По его словам, для выхода из кризиса нужна совместная работа.

«Я не могу следить за этой темой, я вчера прочитал, что оппозиционные партии, все или часть из них, подали заявки на финансирование. Теперь это не имеет значения. Как рядовой гражданин этой страны, я говорю вам, что цель всех нас должна заключаться в том, чтобы в парламенте были представлены все партии и депутаты, за которых голосовали граждане, и возложили на них ответственность.

Конечно, так должно быть, но если кто-то решает не брать на себя эту ответственность или руководствуется другими целями, означает ли это, что мы, кто чувствует эту ответственность, должны забыть обо всем, не созывать парламент, не утверждать бюджет, не заниматься эпидемией, экономическим кризисом и т. д. Все мы хорошо понимаем, что наш гражданин является определяющим фактором политики этой страны».