Право
Неправильно, чтобы политический субъект брал деньги, предназначенные для парламентской деятельности, если не собирается входить в парламент - Леван Иоселиани

 Грузия, 27 ноября, ГРУЗИНФОРМ. Мы не будем трогать деньги людей, потому что мы в режиме бойкота, — об этом заявил член партии «Граждане» Леван Иоселиани в связи с бюджетным финансированием.

По его словам, неправильно, чтобы политический субъект брал деньги, предназначенные для парламентской деятельности, если не собирается входить в парламент.

«Исключено, чтобы мы внесли какое-то письмо согласия. Мы вчера же зафиксировали, что не будем брать этих денег, мы не будем трогать деньги людей, потому что мы в режиме бойкота, если ты не входишь в парламент, мы не считаем правильным брать финансирование. Это наша позиция и эта позиция не будет пересмотрена», — заявил Леван Иоселиани.

На вопрос, означает ли получение бюджетного финансирования признание результатов выборов, Иоселиани ответил, что можно косвенно так назвать этот факт.

Напомним, девять политических партий обратились в ЦИК за бюджетным финансированием, в том числе те, которые отказываются войти в парламент и находятся в режиме бойкота.