Политика
Оккупация не будет длиться вечно, она должна закончиться! Рано, или поздно, Россия сядет за стол переговоров – Гиоргий Вольский

 Грузия, 30 ноября, ГРУЗИНФОРМ. По словам одного из лидеров «Грузинской мечты» Гиоргия Вольского, российская оккупация грузинских территорий не может длиться вечно – рано, или поздно, Россия сядет за стол переговоров для решения политических вопросов.

«Двусторонние отношения сложны. В Гааге идет судебный процесс - один процесс мы выиграли, собираемся выиграть еще один процесс. Грузия заинтересована в сохранении определенного формата экономических отношений с российским рынком, что хорошо для наших предпринимателей. Кроме того, в будущем надо думать, что рано, или поздно, после определенных предусловий, Россия может сядет за стол переговоров не толкько с остальным миром, но и с Грузией, в том числе - для решения политических вопросов», - заявил Вольский.

   Вольский также рассказал журналистами о воздушном сообщении с РФ - что гражданам России в Грузии ничто не угрожает, наоборот, «российским гражданам опасность грозит в России». «Граждане России тоже будут в безопасности, успешный туристический сезон неоднократно это подтвердил. Для самой России, для политического истеблишмента отнюдь не отрадно, что российские граждане чувствуют себя хорошо в Грузии, потому что это работает против их пропаганды. Во-вторых, не стоит забывать, что в России живут сотни тысяч грузин, некоторые - с двойным гражданством, у кого-то российское гражданство, не секрет, что их тоже устраивают эти прямые рейсы. Конечно, Россия всегда будет делать выгодные для себя заявления. Российским гражданам здесь ничего не грозит, им грозит опасность в России», - сказал Вольский.

   Для справки: спецпредставитель премьер-министра Грузии по связям с Российской Федерацией Зураб Абашидзе заявил после онлайн-встречи с членом Совета Федерации Российской Федерации Григорием Карасиным, что российская сторона подняла вопрос о возобновлении авиасообщения и отметила, что «русофобская кампания должна прекратиться». На встрече грузинская сторона отметила, что не может назвать ни одного факта проявления русофобии в отношении российских туристов. Что касается приостановки полетов, грузинская сторона подчеркнула, что полеты были приостановлены по инициативе российской стороны и в соответствии с эпидемиологической ситуацией.