Общество
Позиция "Белых" по отношению к предложению Лейбористской партии

mikheil-saakashvili_7Согласно заявлению, предоставленному ИА ГРУЗИНФОРМ новой политической силой "Белое движение" (Белые), "будущее Грузии связано не с диктатором и диктатурой, а с демократией, свободным человеком, властью таланта.

"Мы, "Белые", с уважением относимся к предложению Лейбористской партии по поводу подписания партиями импичмента президента.

Мы считаем, что после 26 мая все имеющие достоинство политические лидеры и силы должны присоединиться к импичменту президента.

Мы считали и считаем, что общество всегда несет ответственность за то решение, которое принимает при выборе представительской или исполнительной власти.

Общество обязано своевременной сменой власти и примененными для этого средствами не создавать угрозу отношениям с другими странами, миру и стабильности.

У нас налицо подтвержденный геноцид грузинского населения. Такое не стерпит ни один народ в мире, имеющий достоинство.

Факт, что независимый парламент Грузии неспособен задействовать механизм импичмента против президента Саакашвили для соблюдения чистоты власти. В такое время народ может с применением непосредственной демократии взять на себя полномочия сместить с должности президента Саакашвили.

Этот процесс начат. 25 ноября 2010 года народный съезд сделал этот шаг от имени более 800 000 избирателей.

Мы считаем очень важным, чтобы партии подписали импичмент. Это будет хорошим продолжением общенародного импичмента, более того, до окончательного завершения процесса импичмента желательно подумать о том, чтобы Грузия сначала в лице своего политического спектра, а потом широкого представительства населения официально отмежевалась от правления Саакашвили, его действий и решений.

Это будет достойной заявкой грузинского народа по поводу того, что будущее Грузии связано не с диктатором и диктатурой, а с демократией, свободным человеком, властью таланта".