ПУБЛИКАЦИИ
Хидирбегишвили советует Гахария не повторять необдуманных заявлений Гамкрелидзе и запретить объявлять количество инфицированных COVID-19

 Грузия, 18 декабря, ГРУЗИНФОРМ. «Воздержитесь на Новый год от больших застолий!» - заявил неделю назад Амиран Гамкрелидзе, а вчера его слова повторил Георгий Гахария, в связи с чем хочу дать нашему премьер-министру парочку добрых советов.

Господин Георгий!

У большинства населения Грузии и так нет денег на большие застолья, поэтому не волнуйтесь - они встретят Новый год крайне скромно, в узком кругу семьи.

А богатые вас не слушаются и всё равно накроют большие столы, потому что для них закон не писан.

Так кому же предназначены ваши советы, которые только раздражают большинство граждан Грузии, многие из которых с понедельника не имеют возможности покупать даже подорожавший грузинский хлеб?!

Господин Георгий!

Люди уже не обращают внимание - что говорят по телевизору господа Гамкрелидзе, Имнадзе, Церцвадзе и ещё несколько постоянных корона - спикеров. Никто в Грузии так и не разобрался, кто из них – инфекционист, кто – врач, кто – директор лаборатории Лугара, а кто – директор Центра, который, якобы, должен контролировать заболевания. Уже год, как их прогнозы, которые обычно расходятся друг с другом, никогда не оправдываются – ни когда они нас пугают морем гробов, ни когда успокаивают - мол, мы контролируем ситуацию благодаря скоординированной работе Минздрава и др.

Но Вас, господин Георгий, законопослушные граждане Грузии уважают и слушают. Так почему же они должны думать, что их премьер-министр не знает – как им трудно жить и что они давно лишены возможности устраивать большие застолья?! Поэтому в Ваших же интересах – не повторять необдуманных заявлений узких специалистов, которым почему-то предоставили главную трибуну с государственным гербом в администрации правительства, предназначенную для политиков.

   Господин Георгий!

   Скажите, пожалуйста – а в каких целях нам, населению, ежедневно сообщают количество инфицированных в Грузии? Если количество увеличивается, это вызывает панику и обвинения в адрес правительства и Минздрава, часто – не беспочвенную, а если уменьшается, то наши люди расслабляются без всяких на то оснований, что её хуже!

И ещё – с какой целью нам сообщают подробности о лекарствах и вакцине, а потом каждый день меняют свои слова? Сначала вакцина должна была приехать в марте-апреле, а теперь, как нам сказали, со дня на день, и для её распределения уже создали какую-то комиссию. Сначала «Ремдесивир» вообще покупать не собирались, а вчера уже завезли несколько сот тысяч. И кому его давать, будет, мол, решать господин Церцвадзе, который маску, кстати, никогда не носит!

Для чего сообщаются населению такие подробности?! А если близкие больных начнут звонить этому пожилому человеку и подстерегать его у дома?! Кто ответит, если с ним что-то случится?! Наверное, тот, кто вчера необдуманно сообщил эту информацию журналистам…

С уважением,

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили