Общество
Думаю, в ближайшие месяцы мы получим идеальную картину в парламенте - Ираклий Кобахидзе

 Грузия, 29 декабря, ГРУЗИНФОРМ. Я верю что будет проведена черта между радикальной оппозицией и политическими силами, у которых есть ресурсы для конструктивной работы, и в результате у нас будет именно парламент, в котором не будет представлена радикальная оппозиция, — об этом заявил лидер парламентского большинства Ираклий Кобахидзе.

По его словам, в конечном итоге парламент десятого созыва будет многопартийным.

«Я думаю, что в ближайшие месяцы мы получим идеальную картину в парламенте. И это тоже один из самых сильных аргументов. Те, кто намерен говорить о фальсификации без доказательств, естественно, будут продолжать это делать, но у тех, кто искренне верит, что что-то было испорчено и сегодня уже убежден, что выборы не были сфальсифицированы, естественно, есть ресурс, чтобы поговорить на многие темы, включая избирательную реформу, что обсуждалось за столом переговоров. Мы продолжим с ними разговаривать, и это должно быть основанием для того, что в конечном итоге мы получим многопартийный парламент», — заявил Кобахидзе.

Оппозиция называет результаты парламентских выборов 2020 года сфальсифицированными и отказывается пройти в парламент. Встречи между правительством и оппозицией при посредничестве послов ЕС и США в Грузии закончились безрезультатно.