Общество
Фридон Инджия и другие депутаты от «Альянса патриотов» согласны начать работу в Парламенте

 Грузия, 4 января, ГРУЗИНФОРМ. Спонсоры партии «Альянс патриотов» могут войти в парламент, используя принцип замещения. По словам Наны Девдариани, которая была шестой в партийном списке на парламентских выборах Грузии, политическая команда «Альянса патриотов» приняла решение не входить в парламент. В то же время Девдариани не исключила, что присутствующие в партийном списке лица, являющиеся спонсорами партии, могут воспользоваться принципом замещения и войти в парламент вместо отказавшихся от мандатов представителей партии.

«Партия не может предъявить ультиматум спонсорам, чтобы они не вошли в парламент, и мы не станем этого делать», — сказала Нана Девдариани.

По ее словам, одним из спонсоров является бизнесмен Фридон Инджия.

Ожидается, что парламент Грузии обсудит вопрос о прекращении полномочий трех членов «Альянса патриотов» на внеочередном заседании 4 января. Ирма Инашвили, Георгий Ломия и Гоча Тевдорадзе уже обратились в парламент с просьбой прекратить их депутатские полномочия. При этом согласие стать депутатом выразил только один представитель партии Авто Енукидзе.

Всего по результатам парламентских выборов «Альянс патриотов» получил четыре места в парламенте Грузии десятого созыва.