Общество
Арно Хидирбегишвили: ВРАГУ НЕ ПОЖЕЛАЮ ТАКОГО ЮБИЛЕЯ, КАКОЙ УСТРОИЛИ ПАТРИАРХУ!

     4 января 2021 года Католикос-Патриарху всея Грузии, Архиепископу Мцхетскому и Тбилисскому, митрополиту Бичвинтскийскому и Цхум-Абхазскому Святейшему и Блаженнейшему Илие II исполнилось 88 лет. Но такого юбилея, какой устроили Патриарху, я не пожелаю даже врагу!

Вместо того, чтобы постараться сделать день рождения Духовного Отца грузинской нации в почтенном возрасте максимально светлым и радостным, насколько это возможно в условиях пандемии, например - организовать по телевидению показ фильмов о жизни и деятельности этого великого человека, вот уже 44-ый год - Предстоятеля Грузинской Православной Церкви; подключить дисплей, как на заседаниях правительства, чтобы его в режиме видеоконференции смогли поздравить все - и паства, и священнослужители со всех уголков Грузии и с любой из стран мира – вместо всего этого к Илие Второму привели в гости людей, символизирующих для всей Грузии смерть – грузинских инфекционистов! Да, в разгар пандемии к Патриарху допустили людей, недавно болевших коронавирусом и ежедневно имеющих контакт с множеством инфицированных и бактериологическими лабораториями, в том числе – Лугара! Дилетантов, получающих информацию о коронавирусе от журналистов, из-за которых Грузия вышла на первое место в мире по количеству инфицированных. Политинфекционистов - карьеристов, по телевизору грозящих населению гробами!

   Не моё дело – по какому принципу были выбраны четверо там присутствующих высших иерархов и почему остальных митрополитов - епископов лишили права поздравить Патриарха. Также я не знаю – кто принёс две корзины с розами двух цветов, вызывающими мрачные ассоциации. Мне интересно – кто тот умник, написавший сценарий этого «торжества»?!

Главный редактор ГРУЗИНФОРМ
Арно Хидирбегишвили

6 января 2021 года
Грузия, Тбилиси