Актуально
Команда «Грузинской мечты» готова взять на себя ответственность, заявил председатель Парламента Грузии

 Грузия, 12 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам председателя парламента Арчила Талаквадзе, после ухода Бидзины Иванишвили из политики «Грузинская мечта» готова добросовестно выполнить свою ответственность перед обществом. Как он пояснил на сегодняшнем брифинге, в ближайшее время состоится съезд партии «Грузинская мечта», и общественность ознакомится со всеми важными решениями.

«Бидзина Иванишвили принял важное решение. В ближайшее время мы проведем съезд партии «Грузинская мечта». Перед этим состоится заседание политсовета, и мы ознакомим общественность со всеми важными решениями. Думаю, он опубликовал очень интересное письмо, в котором полностью говорит о тех аргументах, которыми руководствовался при принятии этого решения. Важно, чтобы мы дали политическую оценку, а также я хотел бы по-человечески поблагодарить его за его работу, потому что именно под лидерством Бидзины Иванишвили «Грузинская мечта» и наша политическая команда, наша страна смогла за эти годы обеспечить значительный прогресс по всем направлениям, характерным для демократических развитых стран», - заявил Талаквадзе.

Он отметил, что это были конституционная реформа, свободные и конкурентные выборы и институциональные реформы. По словам Талаквадзе, в результате были разделены функции между ветвями власти и осуществлена институциональная демократия.

«Совершенно логично его решение передать всю ответственность за управление новой команде, прошедшей определенные политические экзамены. Хочу сказать со своей стороны, что наша политическая команда готова добросовестно осуществить эту ответственность перед нашим обществом», - сказал Талаквадзе.