Право
Благотворительность Бидзины Иванишвили похожа на перекладывание имущества с правого кармана в левый карман - Серго Чихладзе

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Мы не знаем, реально или фиктивно ушел Иванишвили. В любом случае он пытается дистанцироваться от безуспешной «Грузинской мечты», не хочет, чтобы его и так пострадавшая репутация, еще больше не пострадала, и безуспешная «Грузинская мечта» еще ниже ее опустила», - об этом заявил журналистам один из лидеров «Стратегии Агмашенебели» («Стратегии Строитель») Серго Чихладзе, откликаясь на уход из политики Бидзины Иванишвили.

Вместе с тем, по словам Серго Чихладзе, осуществленная Бидзиной Иванишвили благотворительность похожа на перекладывание имущества с правого кармана в левый карман.

«Тут могут быть различные интерпретации, скажем, он пытается переоформить свое имущество на третью компанию, может быть боится определенных санкций, или лично не хочет отожествляться с этим имуществом, хотя в любом случае, это похоже на перекладывание имущества с правого кармана в левый карман.

В любом случае он пытается дистанцироваться от безуспешной «Грузинской мечты». Потому, что «Грузинская мечта» не смогла преодолеть проблемы и кризис в стране, и он не хочет, чтобы его и так пострадавшая репутация, еще больше не пострадала, и безуспешная «Грузинская мечта» еще ниже ее опустила», - заявил Серго Чихладзе.

Для справки, бывший председатель партии «Грузинская мечта» - Демократическая Грузия» Бидзина Иванишвили переоформил на баланс благотворительного фонда «Карту» 26 объектов, еще 2 объекта в процессе переоформления.