Общество
«Грузинская мечта» - досрочные выборы могут быть проведены только при подтверждении фальсификации выборов

 Грузия, 13 января, ГРУЗИНФОРМ. Член «Грузинской мечты» Шалва Папуашвили заявляет, что «Грузинская мечта» 11 января подтвердила свою готовность создать следственную комиссию в связи с выборами.

По его словам, досрочные выборы возможны только в том случае, если будет подтверждено, что воля граждан не отражена в результатах выборов или выборы были сфальсифицированы.

«Когда речь идет о досрочных выборах, вы все понимаете, что это возможно только в единственном случае — если претензии в связи с тем, что результаты выборов не отражают волю граждан или выборы были сфальсифицированы, верны. На сегодняшний день мы не слышали ни одного аргумента, основанного на фактах, который бы хоть как-то это доказывал. И снова у наших оппонентов есть возможность войти в парламент и участвовать в работе этой комиссии. Если будет еще что-то, они и все общество увидят это сами», — заявил Шалва Папуашвили.

При этом, как заявил Папуашвили, процесс входа оппозиции в парламент уже начался.

«Процесс входа оппозиции в парламент уже начался. В публичных заявлениях мы видим, что некоторые партии настроены на вхождение в парламент. Я надеюсь, что часть оппозиции войдет в парламент», — заявил Шалва Папуашвили.