Право
В селе Букнари ведутся переговоры между представителями мусульманской общины и местных властей - Мэр Чохатаури

 Грузия, 14 января, ГРУЗИНФОРМ. В селе Букнари Чохатаурского муниципалитета ведутся переговоры между представителями мусульманской общины и местных властей. Об этом "ИнтерпрессНьюс" сообщил мэр Чохатаури Ираклий Кучава. По его словам, ситуация на месте разрядилась.

«Мы продолжаем диалог, чтобы не было противостояния и какой-то стычки. Губернатор говорил с населением. Присутствовали сограждане, приехавшие из других районов, мусульмане, исходя из этого, был громкий разговор. Ситуация разряжена. Идет диалог между представителями мусульманской общины и местных властей при включенности губернатора», - отметил он.

Для справки, представители мусульманской общины просят о возможности молиться в мусульманской молельне. По их информации, этому противится местное христианское население. По словам мэра Чохатаури, противостояние представителей мусульманской и христианской общины в селе Букнари связано с молельней в одном из домов.

Напомним, 12 января в селе Букнари Чохатаурского муниципалитета произошел инцидент (видео см. здесь). В связи с инцидентом МВД задержало одно лицо. По информации МВД, камнями нанес односельчанам повреждения в области головы.