Общество
Между представителями христианской и мусульманской общин Гурии достигнута договоренность

 Грузия, 15 января, ГРУЗИНФОРМ. По словам государственного поверенного в Гурии Зураба Насарая, в селе Букнари Чохатаурского муниципалитета состоялась плодотворная встреча между представителями христианской и мусульманской общин.

По его словам, с участием представителей местного самоуправления диалог между сторонами прошел в конструктивном режиме.

«Встреча прошла в конструктивном режиме. На встрече присутствовали сельчане. Вспомнили историю, старые отношения, поговорили о том, как нужно заботиться друг о друге. Было достигнуто соглашение. Христиане и мусульмане будут молиться, как и прежде. Если от кого-то будет какая-то провокация, эти люди позовут друг друга. Участники сегодняшней встречи отреагируют соответствующим образом, чтобы не нагнетать обстановку», — заявил Зураб Насарая.

12 января в селе Букнари Чохатаурского муниципалитета начались разногласия между гражданами — мусульманами и христианами. В частности, члены мусульманской общины требуют создать место для молитвы в селе, в то время как члены христианской общины выступают против. Разногласия также переросли в физическую конфронтацию. По факту МВД задержало одного человека.