Политика
Мы никому не позволим способствовать провоцированию противостояния между гражданами на религиозной почве - Георгий Гахария

 Грузия, 18 января, ГРУЗИНФОРМ. Мы никому не позволим осуществлять провокации или способствовать провоцированию противостояния между гражданами на религиозной почве, — так премьер-министр Георгий Гахария откликнулся на события в селе Букнари.

По его словам, правительство Грузии было и будет гарантом защиты прав, определенных конституцией, каждого гражданина.

«Как вы знаете, религиозное разнообразие — это наш исторический факт и наше богатство. Это то, как мы веками строили свое государство. Мы все должны хорошо понимать, что правительство Грузии было и будет гарантом реализации обеспеченных конституцией прав каждого гражданина. Мы не позволим никому каким-либо образом ограничивать права граждан Грузии, но мы также не позволим никому в любой форме провоцировать противостояние между гражданами на религиозной почве. У МВД уже есть задание: там, где есть элементарная попытка для того, чтобы способствовать или спровоцировать противостоянию на религиозной почве, государство и министерство внутренних дел будут действовать самым строгим образом», — заявил премьер.