За рубежом
Сергей Лавров – Комментарии западных политиков о возвращении в Россию Алексея Навального призваны отвлечь внимание от глубокого кризиса, в котором оказались их страны

 Грузия, 19 января, ГРУЗИНФОРМ. Комментарии западных политиков о возвращении в Россию Алексея Навального призваны отвлечь внимание от глубокого кризиса, в котором оказались их страны. Об этом заявил в понедельник министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2020 году, передает ТАСС.

"Мы видели, как вчера ухватились за вчерашнюю новость о возвращении Навального в РФ. Прямо чувствуется, с какой радостью идут комментарии под копирку. С радостью, потому что это позволяет, судя по всему, западным политикам думать, что они, таким образом, смогут отвлечь внимание от глубочайшего кризиса, в котором оказалась либеральная модель развития", - сказал он.

Напомним, что вернувшийся из Германии в Москву российский оппозиционер Алексей Навальный был задержан в аэропорту Шереметьево. Факт его задержания осудили США и ЕС и призвали власти России к немедленному освобождению критика Кремля.

interpressnews.ge