Актуально
Премьер-министр поручил государственным поверенным более эффективно управлять ситуацией в регионах

 Грузия, 21 января, ГРУЗИНФОРМ. Премьер-министр Грузии Георгий Гахария поручил государственным поверенным незамедлительно реагировать на вызовы, существующие в регионах, и строго контролировать выполнение соответствующих регуляций и в период начала поэтапного снятия ограничений, чтобы не оказались под угрозой результаты, достигнутые в плане стабилизации эпидемиологической ситуации.

По информации администрации правительства, на встрече, состоявшейся сегодня в администрации правительства, государственные поверенные в регионах представили премьеру детальный отчет об эпидемиологической ситуации по муниципалитетам и отметили, что в результате действующих в стране ограничений налицо стабилизация ситуации, что способствовало разгрузке госпитального сектора, и вызовы в этом плане на повестке дня не стоят.

Глава правительства подчеркнул необходимость максимальной мобилизации государственных поверенных в регионах в обеспечении эффективного управления процессами на местах и ​​призвал губернаторов предпринять еще более действенные шаги в этом направлении.

Для получения детальной информации о ситуации в регионах и оперативного решения выявленных проблем премьер-министр регулярно проводит встречи с государственными поверенными.