Общество
До 1000 социально незащищенных студентов будут получать от мэрии Тбилиси финансирование

 Грузия, 4 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Дополнительно 1000 социально незащищенных студентов будут иметь возможность получить от мэрии Тбилиси финансирование обучения, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на вчерашнем заседании столицы.

По словам Каладзе, финансирование будет предоставлено и тем социально незащищенным студентам, зарегистрированным в Тбилиси, у которых в единой базе данных социально незащищенных есть не более 150 000 баллов.

«С 2015 года студенты, чьи семьи имеют рейтинг 70 000 или меньше в Единой базе данных социально незащищенных, получают финансирование. Мы приняли решение, и по нашей инициативе число бенефициаров увеличивается, финансирование будут получать социально незащищенные студенты, зарегистрированные в Тбилиси, у которых в единой базе данных социально незащищенных есть не более 150 000 баллов. В результате этой инициативы дополнительно 1000 социально незащищенных студентов будут иметь возможность получить от мэрии Тбилиси финансирование обучения, максимальная сумма которого составляет 2250 лари, а за семестр — 1125 лари», — заявил Каладзе.