Общество
Созар Субари выступает с инициативой, чтобы следственная комиссия запросила связанные с выборами жалобы, о которых заявляет оппозиция

 Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Депутат фракции «Грузинская мечта» Созар Субари выступает с инициативой, чтобы парламентская следственная комиссия запросила все те жалобы, связанные с выборами, о которых оппозиция заявляет, что они не были рассмотрены избирательной комиссией и судами.

С данным предложением Субари выступил на заседании бюро парламента.

«Все эти жалобы можно запросить. Мы дадим ответ общественности, о чем мы говорили, что жалобы были написаны либо неправомочными лицами, либо одна и та же жалоба была подана пятью разными лицами, чтобы увеличить число – действительно ли это так или эти жалобы реально имели основание и суд их не принял. Представить общественности аргументы, где правда, можно легко. Следственная комиссия должна сделать и это», - заявил Субари.

По решению бюро, проект постановления парламента о создании следственной комиссии по изучению выборов 31 октября отражен в повестке дня ближайшего пленарного заседания.