Общество
Если оппозиция откажется от консультаций, будет считаться, что их обвинение в фальсификации выборов больше не существует - Арчил Талаквадзе

 Грузия, 9 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Мы должны максимально использовать период до начала деятельности следственной комиссии по изучению парламентских выборов для консультаций с оппозицией, чтобы было обеспечено максимальное участие оппозиции в комиссии, - данное заявление на заседании бюро сделал председатель парламента Грузии Арчил Талаквадзе.

Талаквадзе призвал оппозицию взять ответственность, включиться в деятельность комиссии и фактами подтвердить свои обвинения по поводу выборов 31 октября. В противном случае, как сказал Талаквадзе, как только работа следственной комиссии будет завершена, правящая команда сочтет, что обвинений в отношении выборов больше не существует.

«Нашим обещанием было, что на весенней сессии мы обязательно создадим следственную комиссию, которая изучит парламентские выборы 31 октября. Мы и тогда считали, и уверены сегодня, что обвинения радикальной оппозиции в связи с фальсификацией выборов безосновательны. Сегодня мы принципиально готовы и имеем политическую волю изучить вопрос вместе с оппозицией, изучить их претензии в формате следственной комиссии и вынести беспристрастное заключение», - заявил Арчил Талаквадзе.

По решению бюро, проект постановления парламента о создании следственной комиссии отражен в повестке дня следующего пленарного заседания.