Общество
Фридон Тодуа: "Трудно быть мажоритарным депутатом…"

fridon_toduaКак сообщает собкор ИА ГРУЗИНФОРМ в Самегрело, мажоритарный депутат Зугдиди, вице-спикер парламента Грузии, первый вице-президент национальной академии наук Грузии, доктор медицины Фридон Тодуа после трехлетней деятельности в парламенте на посту мажоритарного депутата по инициативе общества "Зугдидели" встретился с представителями общественности Зугдиди.

"Ни один мажоритарный депутат не сделал в Зугдиди столько, сколько сделал Фридон Тодуа" – заявил присутствующим председатель общества "Зугдидели" Отар Пацация, который сам дважды был депутатом парламента Грузии от Зугдиди. Однако, если бы Фридон Тодуа сам не рассказал, зугдидцы и не знали бы о заслугах парламентария перед ними.

"Я был против мажоритарства, потому что в клинике у меня очень много пациентов, но мне поручили и не мог отказаться. Своей заслугой считаю проведение природного газа в Зугдиди, спасение церкви Корцхели, строительство Анаклии, в моей клинике зугдидцам провели операции на 700 000 лари, по моему ходатайству из мест заключения освобождены 22 человека. У меня осталось быть депутатом чуть больше года. Скажите, что еще могу сделать и я постараюсь все выполнить, но должен вам сказать, быть мажоритарным депутатом, оказывается, трудно", - отметил Фридон Тодуа.

На встрече, проведенной в актовом зале губернии Самегрело-Земо Сванети, не присутствовали губернатор Заза Горозия и гамгебели Зугдиди Александр Кобалия, поэтому на вопросы собравшихся вместе с Фридоном Тодуа отвечали вице-губернатор Вахтанг Цхадая и председатель сакребуло Леван Конджария.