Политика
Грузинская продукция вернется на российский рынок в этом году

kakha_kukavaaaЛидеры партии "Свободная Грузия" Каха Кукава и Георгий Цанава на прошлой неделе побывали в России. Как они разъяснили на состоявшемся сегодня брифинге, на встречах в рамках визита обсуждались российско-грузинские отношения и вопрос экспорта грузинской продукции в Россию. Лидеры партии встретились в России с главным санитаром страны Геннадием Онищенко. Как отметил Кукава, встреча проходила в особо конструктивной атмосфере и господин Онищенко не раз подчеркнул важность восстановления российско-грузинских отношений.

"На встрече было решено, что начнется согласование как правовых, так и технических процедур, необходимых для возвращения грузинской продукции на российский рынок. С этой целью в ближайший период состоится специальная встреча с участием грузинских предпринимателей и экспертов. Мы обращаемся к работающим в этой сфере предпринимателям и экспертам - предоставить свои соображения по данному вопросу. Надеемся, что в ближайшее время будут предприняты практические шаги и до конца 2011 году грузинская продукция вернется на российский рынок, имеющий жизненно важное значение для экономики нашей страны", - заявил Кукава.

По словам Георгия Цанава, "жаль, что главным барьером урегулирования экономических отношений с Россией сегодня уже является не российская, а грузинская власть. Призываем режим Саакашвили, так как на протяжении ряда лет они не сделали ничего позитивного для грузинских крестьян и предпринимателей, не мешать сейчас нашему начинанию, чем в выигрыше останется вся страна, а не какая-либо сторона", - отметил Цанава.