Общество
Они вошли в беседку Нателашвили как представители радикальной оппозиции, а вышли как анархисты - Мамука Мдинарадзе

 Грузия, 16 февраля, ГРУЗИНФОРМ. По заявлению председателя фракции «Грузинская мечта» Мамуки Мдинарадзе, судьба председателя «Единого национального движения» Ники Мелия зависит от него самого.

Как отметил Мдинарадзе, вчера представители оппозиции вошли в беседку лидера Лейбористкой партии Грузии Шалвы Нателашвили в качестве обычной радикальной оппозиции, а вышли оттуда «как анархисты», которые анонсируют физическое давление и противостояние.

«Невообразимо, не может быть мораль на стороне выхода за рамки закона. Такая логика ведет к хаосу, к разрушению государства и они это очень хорошо знают, и делают это сознательно.

И сегодня произошло то же самое, когда они для проведения какого-то собрания вошли в беседку Нателашвили как представители радикальной оппозиции, а вышли как анархисты. Если они анонсируют физическое давление или противостояние, и призывают к этому своих сторонников или сокомандников, то это недопустимо. Понятно, что власть «Грузинской мечты» является гуманной, и мы держим эту нишу, и так и намерены продолжать, однако выход за пределы закона - это «красная» грань, чего, естественно, не может допустить ни одна власть, когда страна стоит на демократическом пути. Из спекулятивные месседжи так и останутся спекулятивными месседжами», - заявил Мдинарадзе.

По его словам, «несмотря на гуманность, власти не могут допустить выхода за рамки закона и обеспечат общественный порядок».