Общество
Путь к успеху проходит только через единство - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 22 февраля, ГРУЗИНФОРМ. «Несмотря на постоянное препятствие национальным и демократическим процессам в стране, как изнутри, так извне, никто не смог заставить нас отказаться от наших основных демократических ценностей, закрепленных в Конституции 1921 года», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на торжественном заседании в парламенте страны по случаю 100-летия принятия первой Конституции Грузии.

По мнению Зурабишвили, «мы потеряли много времени и продолжаем терять в бесконечных противостояниях и поляризации, тогда как путь к успеху проходит только через единство и согласованные шаги для достижения цели».

«Я верю, что, объединившись вокруг основных ценностей, Грузия станет сильным европейским государством — именно такой страной, о которой мечтали наши предки, принявшие первую Конституцию Грузии. Такой, как говорит наша Конституция. Наша Конституция все еще носит переходный характер, потому что нам предстоит преодолеть главную проблему — отчуждение с нашей неотъемлемой частью, абхазским и осетинским народами, объединение народа Грузии, восстановление разрушенных мостов и совместное завершение Конституции — в этом наша цель. Небольшой, но символический шаг к этой цели — перевод и публикация новой версии Конституции Грузии на абхазском языке», — сказала Саломе Зурабишвили.