Право
Джим Риш, Джин Шахин, Адам Кинзингер и Джерри Коннолли распространили совместное заявление

 Грузия, 25 февраля, ГРУЗИНФОРМ. Члены комитета сената США по международным отношениям и конгрессмены распространили совместное заявление в связи с событиями в Грузии.

Заявление подписали: ведущий республиканец в комитете Сената по международным отношениям сенатор Джим Риш, и его коллега-демократ, председатель Европейского подкомитета, сенатор Джин Шахин, а также сопредседатели Группы друзей Грузии из Палаты представителей — республиканец Адам Кинзингер и демократ Джерри Коннолли.

«Решение правительства Грузии ворваться в штаб-квартиру «Единого национального движения» для ареста его лидера Ники Мелия и десятков других активистов вызывает фундаментальную обеспокоенность. Коррумпированное использование грузинских правоохранительных органов и судебной системы для осуществления политически мотивированных действий угрожает тому, что Грузия отстала от демократии и евроатлантического пути. Мы призываем к немедленному освобождению всех политических заключенных, в том числе г-на Мелия и Георгия Руруа. Все политические партии в Грузии должны прекратить провокации и договориться о мирном урегулировании кризиса», — говорится в заявлении.