Общество
Палаточный городок им. Мачаликашвили на проспекте им. Руставели - журналисты ГРУЗИНФОРМ побывали на митинге оппозиции

 Грузия, 1 марта, ГРУЗИНФОРМ. 32 оппозиционные партии в Грузии – так называемая объединённая оппозиция – не смогла собрать на громко анонсированный митинг 26 февраля больше 2,5 – 3 тысяч сторонников со всей Грузии. Это – партии, которые требуют перевыборов в Грузии, потому что, якобы, прошедшие 31 октября были сфальсифицированы.

Журналисты ГРУЗИНФОРМ побывали на той акции. Спустя пол часа после её начала участники уже расходились... Организаторы – ораторы, Угулава, Бурджанадзе с сыном и другие – видя провал мероприятия, поднялись шуметь к Администрации правительства. Пара молодых парней с девушками что-то изображали под ритм из динамиков. Жгли костры и флаги ГССР ближе к вечеру, ставили палатки - целых одиннадцать, которые отражались в витражах убогого здания, построенного на месте разрушенного памятника архитектуры – тбилисского Дома художника. Приволок свою палатку и панкисский террорист Мачаликкашвили...

А те, кто ушли, получали обещанные деньги поодаль, около маршруток, которые отвезли их обратно в районы. Пожилые женщины сидели на скамейках, дышали чистым воздухом. А по территории перед Парламентом слонялись бродячие собаки и протестанты, захмелевшие от спиртного и таблеток, «чтобы повеселеть и не замёрзнуть»…

В последующие дни в Палаточном городке им. Мачаликашвили палаток было больше, чем людей, но радикальная часть оппозиции готовит вторую попытку второго марта, во время которой собирается пикетировать госучреждения! «Оппозиция согласовала план акции протеста 2 марта», — рассказала по итогам встречи представителей грузинской оппозиции член «Национального движения» Тина Бокучава. «Встреча была посвящена в основном обсуждению акции, которая пройдет перед парламентом Грузии во вторник. Акция не ставит целью ограничение свободы передвижения так называемых депутатов по пешеходной части. Они будут вынуждены высаживаться из своих дорогих автомобилей на фоне нашего мирного протеста, поскольку мы планируем мирно выразить свой протест на автомобильной дороге», - сказала Бокучава.

ГРУЗИНФОРМ