Право
Неужели мы действительно не понимаем, заявление какого масштаба было сделано вчера - Саломе Зурабишвили

 Грузия, 3 марта, ГРУЗИНФОРМ. Президент Грузии Саломе Зурабишвили благодарит президента Европейского совета за его активное участие и приветствует конструктивное участие во встрече премьер-министра и представителей оппозиционных сил.

Однако, по ее оценке, процесс осознан нехорошо.

«Вчера прошла плодотворная встреча с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, и начался процесс, который в конце дня увенчался во дворце Орбелиани.

Я хочу поблагодарить президента Европейского совета за его активное участие и приветствовать конструктивное участие премьер-министра и представителей оппозиционных сил. Однако то, что произошло вчера во дворце Орбелиани, осознано нехорошо.

ЕС, вовлечением высшего политической фигуры в кризис страны и его разрешение, показал нам, что Европа не то чтобы вышла из региона и этой страны, а наоборот, демократичность, стабильность и развитие Грузии важны для Европы как никогда прежде.

А на этом фоне прямо удивительны сегодняшние реакции, начиная с того, что спрашивают — где был президент, заканчивая пикетированием или новыми задержаниями.

Неужели мы действительно не понимаем, заявление какого масштаба было сделано вчера, какого уровня поддержки было проявление и что такое отношение требует от нас ответа, то есть взятия на себя ответственности. От нас ждут больше последовательности, больше конструктивности, больше государственного подхода, т.е. настоящего патриотизма», — заявила Саломе Зурабишвили в заявлении, размещенном на сайте администрации президента.