Религия
Илия II: «Время истекает, мы должны быть готовы ко Второму пришествию Господа»

 Грузия, 29 марта, ГРУЗИНФОРМ. Католикос-Патриарх всея Грузии, Архиепископ Мцхета-Тбилисский, Митрополит Бичвинтский и Цхум-Абхазский, Святейший и Блаженнейший Илия Второй призвал паству проявить особую заботу и внимание в отношении детей и подростков. «Особенно необходимо думать о молодежи, о нашем будущем поколении. Мы должны помнить, что молодежь окружена негативными событиями», — сказал Илия Второй во время воскресной проповеди в тбилисском кафедральном соборе Пресвятой Троицы.

В воскресную проповедь Илия Второй снова говорил о Втором пришествии. «Мы должны помнить, что время истекает, мы должны быть готовы ко Второму пришествию Господа. Человеческая жизнь трудна, но нельзя забывать, что Господь царствует, Господь дает нам силу и мудрость, Господь не оставит нас осиротевшими», — сказал Католикос-Патриарх.

Илия Второй уверен, что, как бы тяжело не было, Господь не оставит грузинский народ. «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят», — процитировал Святейший Евангелие от Матфея.