ПУБЛИКАЦИИ
Западная помощь не компенсирует Грузии финансовые убытки по причине конфронтации с Россией – ГРУЗИНФОРМ

 Грузия, 1 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 1 доллар США взлетел до 3,50 лари, а 1 евро – до 4,07 лари. За несколько дней валютные спекулянты заработали по 150 лари на 1000 долларов, ещё больше – на евро. Даже главный рупор русофобской оппозиции – телекомпания «Главный канал» - не скрывает, что беспрецедентная инфляция является результатом отсутствия в Грузии российских туристов. Ситуацию усугубляет беспомощность экономического блока правительства, истоки которой берут начало в суицидальной (антироссийской) внешней политике страны. А западная помощь не компенсирует даже десятой части многомиллиардных финансовых убытков грузинского госбюджета по причине политической конфронтации с Россией. Хотя Москва пока не задействовала против Тбилиси ни одного из имеющихся неё козырей – не запретила экспорт грузинской продукции на российский рынок и импорт российской пшеницы в Грузию, не запретила денежные переводы в Грузию, не запретила российским туристам посещение Грузии (российские туристы сами не приедут в Грузию после вчерашней провокации с Познером и его гостями!). Более того, в российских государственных СМИ наложено табу на критику в адрес Грузии, хотя грузинские политики всё равно приписывают все несчастья «руке Москвы».

По причине нужды и безработицы в Грузии резко возросла уличная преступность, участились убийства, совершённые с неслыханной жестокостью, на улицах опять появились группы тусующейся молодёжи, от безделья развлекающихся алкогольными напитками и наркотиками. Повально закрываются объекты малого и среднего бизнеса, а в ближайшем будущем в Грузии перестанут существовать и многие СМИ – газеты и информагентства, давно функционирующие на символическое финансирование. В результате всё медийное поле останется в полном распоряжении щедро финансируемых Саакашвили&оппозицией телекомпаний и прочих медиа-средств, оппонировать которым будет некому.

В условиях вседозволенности и неразберихи крупный бизнес - как членов власти, так и ассоциированный с объединённой оппозицией - процветает, скупая по дешёвке объекты, землю и недвижимость уже для своих внуков и правнуков! Особенно процветает алчная грузинская медицинская мафия – одна из самых страшных не только в Грузии, но и во всём мире, потому что медицинский бизнес – более прибыльный и кровавый, чем торговля оружием и наркотиками, и нынешняя пандемия – тому яркое доказательство. Большинство разрекламированных в СМИ лекарств и медицинских услуг, которые вынужденно потребляют во всём мире, или бесполезны, или смертельно опасны для здоровья. Это знают многие специалисты, но заявить не осмеливается никто, потому что это заявлением может оказаться для них последним…

Лекарства под различными названиями, которые больные покупают в аптечных сетях Грузии и во всём мире, часто являются пустышкой, так как не содержат ничего, кроме крахмала, талька, сахара, красителей, в лучшем случае – безвредные дозы витаминов. Таким же обманом являются сроки годности, потому что некоторые из них практически не портятся, а действие других резко сокращается с каждым днём по причине неправильного хранения в аптеках и аптечных складах. В результате покупатель приобретает или плацебо, или отраву, хотя на упаковке указано, что срок годности со дня изготовления ещё не истёк. А себестоимость медикаментов, как привило, составляет менее половины их конечной цены на аптечном прилавке, всё остальное – это упаковка, рекламная кампания в СМИ, транспортировка, таможенные процедуры, прибыль аптек и львиная доля - прибыль международной медицинской мафии. Поэтому дорогие цены на медикаменты отнюдь не являются показателем их качества, к тому же, цена зависит от инфляции - курса доллара или евро в эквиваленте к национальной валюте, что горько испытали на себе жители Грузии.

Но производители медикаментов связаны не только с медиа-средствами, рекламирующими их продукцию (к примеру, вышеупомянутые грузинские телеканалы сегодня получают солидную прибыль от рекламы практическим запрещённой в цивилизованных странах вакцины «AstraZeneca»), а и со многими врачами, которые получают от них дополнительный заработок - за то, что выписывают больным производимые ими бесполезные, или вредные лекарства. А ещё производители медикаментов связаны с производителями пищевой продукции, опасной для здоровья. Продукты с пищевыми добавками, содержащими всю таблицу Менделеева, газированные напитки и фаст-фуд, обожаемые нашими детьми, содержащие аспартам «Кока», «Пепси», «Фанта» и генмодифицированное меню «McDonald’s» быстро убивают неокрепший организм. А заболев, они идут к врачам, которым выписывают им разрекламированные лекарства. Тем самым, порочный круг, созданный медицинской мафией (производитель продуктов и медикаментов - реклама - врач - аптека - больной) замыкается!

Вышесказанное вдвойне относится к вакцинам, так как ни одно лекарство не в состоянии так быстро принести астрономическую прибыль, как вакцинация и связанные с ней процедуры! Ни одна инструкция производителя ни к одной из вакцин не известна вакцинируемому населению по сей день, в отличие от приобретаемых в аптеке лекарств, содержащих инструкцию на международном языке и государственном языке страны-продавца (в Грузии обязательная инструкция на грузинском). Почему перед вакцинацией мы никогда не требуем ознакомить нас с инструкцией производителя, а инструкции медикаментов, купленных в аптеках, внимательно изучаем и потом даже занимаемся самолечением?! А ведь вакцинируют в обязательном порядке, а лекарства приобретаются добровольно!

Нас прививают от всевозможных вирусов, специально внося их в организм в малых дозах, что часто приводит к провоцированию болезни и даже летальному исходу, хотя неизвестных вирусов – не счесть, и потенциальная угроза от них – гораздо выше! Вспомните шумные кампании против «свиного» и «птичьего» гриппа в Грузии, эпидемии которых так и не вспыхнули: на какую сумму были закуплены вакцины и где они сейчас? Сколько было впустую потрачено на подготовку специальных палат-коек в больницах, медицинские средства защиты и на переподготовку медперсонала?!

Кто от этого разбогател? Конечно же, мировая медицинская мафия и, соответственно, грузинская, как её часть. Новые телезвёзды - Менеджеры грузинской медицины - подписали соглашение с Гейтсом и Фаучи о проведении эксперимента на населении Грузии - испытании отвергнутой в цивилизованных странах вакцины. Иначе почему Грузия не приобретает российские вакцины, которые производит Китай, имеющий свою собственную вакцину, которую покупают соседние Азербайджан и Армения, ЕС и другие страны мира?! Почему не покупает американские вакцины?! Вот почему в Грузии прививают один раз, а не два, как во всём мире! Вот почему Грузия, наряду с самыми бедствующими, находящимися за гранью гуманитарной катастрофы, странами мира, из года в год, бесплатно, или за символическую цену получает мизерные партии самых некачественных вакцин всех наименований, причём - южнокорейские, индийские, или китайские патенты, через специально созданную для таких стран платформу «COVAX»! Ни одна из используемых сегодня в мире вакцин против COVID-19, даже самые лучшие, не прошли классических испытаний, которые длятся годами, и были допущены к экстренному применению из-за пандемии. А теперь их использование в подобных Грузии странах покажет – какие осложнения они вызывают с течением времени – спустя полгода, год, и т.д.

Для справки: вакцины «AstraZeneca» и «Pfizer», завезённые в Грузию малыми париями, изготовлены из клона абортированного в 1973 году плода, а китайская «Sinopharm», которую ждут на днях, из клеток почек обезьяны.

Вот почему экономический кризис в Грузии по причине её изоляции от России как нельзя больше устраивает грузинскую медицинскую мафию, целенаправленно уничтожающую население страны и зарабатывающее на этом огромные дивиденды.

ГРУЗИНФОРМ