За рубежом
Председатель Парламентской ассамблеи НАТО - Политическая ситуация в Грузии вызывает обеспокоенность

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Председатель Парламентской ассамблеи НАТО призывает правительство Грузии проявить сдержанность, а оппозицию — уважать верховенство закона», — говорится в информации, опубликованной на сайте Парламентской ассамблеи НАТО.

По информации Парламентской ассамблеи НАТО, основной темой обсуждения на заседании межпарламентского совета Грузия-НАТО был политический кризис в Грузии, а также ситуация в регионе, сотрудничество с НАТО и активный вклад Грузии в евроатлантическую безопасность.

Парламентский диалог начался после очередного срыва попытки посредничества из-за затяжного политического кризиса, во время которого председатель Ассамблеи Джеральд Конноли заявил, что политическая ситуация в Грузии по-прежнему вызывает глубокое беспокойство.

Президент Парламентской ассамблеи НАТО подчеркнул важность отстаивания демократических ценностей как основного условия членства в НАТО. Джеральд Конноли подтвердил неизменную готовность Ассамблеи поддерживать Грузию на её евроатлантическом и демократическом пути.

Коннолли также осудил агрессию России и подтвердил непоколебимую поддержку Ассамблеей суверенитета, независимости и территориальной целостности Грузии.

1tv.ge