Общество
Генеральным секретарем «Европейской Грузии» избран Акакий Бобохидзе, а председателем политсовета – Гиги Церетели

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. 10 апреля на заседании политсовета «Европейской Грузии» генеральным секретарем партии был избран Акакий Бобохидзе, а председателем политсовета – Гиги Церетели. Заместителем же генерального секретаря избрали Георгия Канделаки. Ему также поручены внешнеполитические вопросы.

У «Европейской Грузии» будет несколько секретарей, в частности, должность регионального секретаря займет Лаша Дамения; секретарями же будут: Отар Кахидзе, Заза Кеделашвили, Кетеван Мчедлиджзе, Тариэл Накаидзе, Лела Кебурия, Георгий Гвиниашвили, Зураб Чилингарашвили.

Кроме того, вопросами здравоохранения в партии будет ведать Вахтанг Калоян.

Военная тематика и вопросы ветеранов поручены Тариэлу Лондаридзе, вопросы экономической политики – Амирану Дзоценидзе, а вопросы, касающиеся прессы, связей с общественностью и социальных медиа – Торнике Диасамидзе, Маке Жвания и Анано Коридзе.

В тот же день на съезде «Европейской Грузии» большинством голосов председателем партии был избран Гига Бокерия.

Для справки, 10 апреля Давид Бакрадзе распространил в соцсети заявление, в котором сообщил, что покидает должность председателя «Европейской Грузии» и саму партию. Как пояснил Бакрадзе, он берет партийную паузу, однако «остается в политической и общей оппозиционной борьбе». «Европейскую Грузию» покинул также еще один ее член, Гиги Угулава. Кроме того, из партии ушел и политик Леван Тархнишвили. Ранее «Европейскую Грузию» покинули Зураб Чиаберашвили и Элене Хоштария.