Общество
Инициаторы учреждения «Дня вечности Грузии» создают общественную силу, которая возьмет на себя функцию гражданского контроля

 Грузия, 12 апреля, ГРУЗИНФОРМ. «Создаем организованную общественную силу, которая возьмет на себя функцию гражданского контроля и не допустит отклонения страны от выбора цивилизованного развития», — об этом говорится в заявлении учредителей «Дня вечности Грузии».

Как говорится в заявлении, крайне деструктивные силы и контролируемые ими СМИ действуют без каких-либо правовых или этических правил и служат очень опасным и деструктивным задачам захвата власти любой ценой.

«Мы осознаем, что деструктивные процессы и неэффективное управление власти могут вызвать хаос и беспорядок в стране, и требуем, чтобы власть выполнила свой мандат и обеспечила порядок, верховенство закона, мир и защиту достоинства каждого человека.

Мы, активная часть общества, со своей стороны, создаем организованную общественную силу, которая возьмет на себя функцию гражданского контроля и не допустит отклонения страны от выбора цивилизованного развития», — говорится в заявлении.